Categories:

Как я сломал банк



В среду отдел кадров разослал радостное сообщение - наш банк объявил о бессрочном действии карт, перевыпуск карт больше не потребуется. С одной стороны хорошо - у моей срок как раз заканчивается в сентябре и теперь точно не будет "ОЙ БЛЯДЬ, ЗАБЫЛ ПОМЕНЯТЬ КАРТУ!!!" первого октября. А с другой стороны, срок действия карты - важный реквизит для выполнения онлайн-платежей. Так что решил уточнить у кадров этот момент.

В ответ я услышал: "Блин! А действительно! Надо у банка уточнить!". П -профессионализм. Сегодня опять позвонил в кадры и услышал ещё более яркую фразу: "Мой вопрос поставил банк в тупик, попробую разузнать ещё раз в понедельник". Так что пришлось вспомнить, что я живу в двадцать первом веке, и спросить у Гугла. Оказалось, банк объявил карты бессрочными ещё в начале марта и дал следующий совет при покупках в интернете:
— в поле «срок действия» указать дату — месяц/год, расположенную на лицевой стороне карты: система одобрит информацию, даже если срок действия уже истек.
А что бля если нет? И сколько физически может прожить бессрочная карта?

Не, ход в условиях дефицита чипов конечно остроумный, я не спорю, но на что банк рассчитывает в дальнейшем? На бессмертие карт? На возврат к магнитной ленте? Или на внедрение отечественного микрочипа, самого большого микрочипа в мире?
promo dedxassan march 20, 2016 13:39 50
Buy for 100 tokens
Полторы тысячи лет назад на Земле случилась катастрофа. Катастрофа столь масштабная, что она окончательно погубила античный мир и послужила началом Тёмных веков. 535 год нашей эры, время, когда варвары обживались на землях павшей Западной Римской Империи, а Византия пыталась им противостоять,…