Сериал давно бросил смотреть, но последнюю серию из интереса промотал. Это пиздец. Джордж Мартин, посмотрев её, наверное вырвал себе бороду.
У меня есть теория, что в авторы сценария некоторых раскрученных сериалов берут мексиканских гастарбайтеров. Педро и Гомес предыдущих серий не смотрели, читать не умеют, но за работу им заплатили, так что пишут как могут. Что без знания английского довольно сложно.
И ведь реально: нормально закончившихся сериалов практически нет. С трудом вспомнил какие кончились нормально или хотя бы относительно нормально: Сыны Анархии, Во все тяжкие, Ад на колёсах, Рим, Спартак, Уилфред, Белый воротничок.
Сам Джордж Мартин недавно сказал, что если он закончит книгу в духе Lost, то к нему придут с вилами и факелами. Потому что он смотрел Лост и почувствовал себя преданным и оплёванным после последней серии.
Но авторы сериала, как я слышал, весь сезон готовили к этому днищу. Я бросил смотреть сие сезоне на третьем.
Книжных персонажей знатно оплевали, если без спойлеров.
Journal information